☰ Подбор кондиционера по площади помещения ➤ Киев Комфорт

Подбор кондиционера по площади помещения


Принципиальным критерием в выборе кондиционера является соответствие его мощности площади кондиционируемого помещения.

Подбор кондиционера по площади: маркировка климатического оборудования

Первостепенной задачей любого климатического оборудования является именно охлаждение воздуха, а не обогрев, соответственно, при выборе кондиционера нужно ориентироваться именно на эту величину. Усредненная формула соотношения мощности охлаждения и объема помещения - 1 кВт на 25-30 кубических метров. С учетом среднестатистической высоты потолков в современных частных и многоквартирных домах выходит, что агрегат с мощностью 1 кВт способен эффективно охлаждать комнату площадью около 10 квадратных метров.

На практике данное соотношение величин производители кондиционеров выражают цифровой маркировкой:

  • 7 - такой цифрой обозначают кондиционер с мощностью охлаждения воздуха, равной 2 кВт, этот агрегат подойдет для кондиционирования помещения площадью до 20 кв. м.
  • 9 - кондиционер с мощностью охлаждения воздуха 2,5-2,6 кВт; модель отлично подойдет для кондиционирования комнаты площадью до 26 кв. м.
  • 12 - кондиционер с мощностью охлаждения воздуха 3,5 кВт; подойдет для кондиционирования помещения площадью до 35 кв. м. и пр.

Как выбрать кондиционер по площади с учетом специфики и особенностей помещения

Как правило, производители климатического оборудования советуют потребителям выбирать кондиционеры по площади с небольшим запасом мощности, чтобы компенсировать теплопритоки извне. В идеале при вычислении мощности кондиционера учитываются: количество тепла, поступающего из окон и дверей, количество людей, находящихся в комнате, количество бытовых и офисных электроприборов, обладающих теплоотдачей, и пр.

Специалисты компании "Киев Комфорт" помогут вам выбрать оптимальную модель кондиционера по мощности и создать в вашем доме комфортный микроклимат. Ознакомиться с ассортиментом климатической продукции вы сможете на сайте kievkomfort.com.ua.

Популярные Товары